Serie C/C, trentatreesima giornata
31 mar 18
Risultati
Sabato 31 Marzo
Akragas-Virtus Francavilla 0-1
Bisceglie-Fidelis Andria 1-1
Catanzaro-Catania 0-4
Juve Stabia-Cosenza 1-2
Lecce-Siracusa 1-1
Paganese-Casertana 1-1
Rende-Monopoli 0-1
Sicula Leonzio-Racing Fondi 2-0
Trapani-Matera 1-0
Riposa: Reggina
Classifica Generale
IN CASA FUORI
PARTITE RETI PARTITE RETI PARTITE RETI
PT G V N P F S MI V N P F S V N P F S
LECCE 65 32 18 11 3 48 26 -1 10 5 1 28 13 8 6 2 20 13
CATANIA 63 31 19 6 6 54 25 -2 10 3 2 28 10 9 3 4 26 15
TRAPANI 63 31 18 9 4 53 25 -2 11 4 1 34 13 7 5 3 19 12
MATERA (-1) 47 31 13 9 9 35 30 -12 10 5 1 23 12 3 4 8 12 18
JUVE STABIA 46 30 12 10 8 44 30 -12 7 4 5 29 17 5 6 3 15 13
MONOPOLI 45 31 12 9 10 36 29 -13 5 7 3 18 11 7 2 7 18 18
SIRACUSA (-4) 44 32 13 9 10 35 26 -13 6 4 6 20 16 7 5 4 15 10
COSENZA 44 31 11 11 9 31 29 -13 5 6 4 14 13 6 5 5 17 16
RENDE 43 31 12 7 12 25 27 -16 7 3 6 14 11 5 4 6 11 16
SICULA LEONZIO 41 31 10 11 10 33 32 -16 6 7 3 16 14 4 4 7 17 18
CASERTANA 40 31 10 10 11 28 28 -16 6 3 6 10 11 4 7 5 18 17
V. FRANCAVILLA 39 30 9 12 9 28 34 -14 6 6 2 12 9 3 6 7 16 25
BISCEGLIE 38 31 9 11 11 31 38 -18 6 5 5 16 18 3 6 6 15 20
CATANZARO 36 32 10 6 16 33 44 -23 6 4 7 14 21 4 2 9 19 23
REGGINA 33 31 7 12 12 23 34 -20 5 4 6 12 17 2 8 6 11 17
FI. ANDRIA (-3) 32 31 7 14 10 32 36 -18 4 8 3 17 16 3 6 7 15 20
PAGANESE 29 32 6 11 15 30 49 -25 3 6 7 16 22 3 5 8 14 27
RACING FONDI 26 31 6 8 17 23 40 -26 4 4 7 13 17 2 4 10 10 23
AKRAGAS (-5) 10 32 3 6 23 17 57 -36 2 3 11 14 30 1 3 12 3 27
Akragas 5 punti in meno, Siracusa 4, Matera e Andria un punto in meno
Akragas matematicamente retrocesso
Promossa Play OFF PlayOUT Retrocessa
Classifica marcatori
13 reti Curiale (Catania); Saraniti (V. Francavilla/Lecce; 1 rigore);
10 reti Simeri (Juve Stabia; 1 rigore); Genchi (Monopoli; 3 rigori)
9 reti Alfageme (Casertana); Scarpa (Paganese; 3 rigori); Evacuo (Trapani); Murano (Trapani; 1 rigore)
8 reti Caturano (Lecce; 2 rigori);
7 reti Jovanovic (Bisceglie; 1 rigore); Bruccini (Cosenza; 1 rigore); Scaringella (Fidelis Andria); Di Piazza (Lecce); Casoli (Matera); Sarao (Monopoli); Salvemini (Monopoli/Akragas; 2 rigori); Cesaretti (Paganese); Bianchimano (Reggina; 1 rigore);
6 reti Letizia (Catanzaro; 1 rigore); Paponi (Juve Stabia; 2 rigori); Bollino (Sicula Leonzio; 2 rigori); Catania (Siracusa; 2 rigori); Reginaldo (Trapani; 1 rigore)
5 reti Lodi (Catania; 4 rigori); Ripa (Catania; 1 rigore); Falcone (Catanzaro); Lattanzio (Fidelis Andria); Mancosu (Lecce); Torromino (Lecce); Giovinco (Matera; 4 rigori); Nole' (Racing Fondi; 1 rigore); Rossini (Rende); Arcidiacono (Sicula Leonzio; 3 rigori); Marano (Sicula Leonzio); Scardina (Siracusa)
4 reti Padovan (Casertana); Mazzarani (Catania); Mungo (Cosenza); Strambelli (Matera; 1 rigore); Talamo (Paganese); Corvia (Racing Fondi); Franco (Rende); D'Angelo (Sicula Leonzio); Liotti (Siracusa); Parisi (Siracusa); Silvestri (Trapani)
3 reti Petta (Bisceglie) Russotto (Catania) Barisic (Catania/Fid. Andria) Cunzi (Catanzaro) Infantino (Catanzaro; 1 rigore) Baclet (Cosenza; 1 rigore) Mendicino (Cosenza) Curcio (Fidelis Andria) Longo Lo. (Fidelis Andria/Akrag; 1 rigore) Canotto (Juve Stabia) Mastalli (Juve Stabia) Cosenza (Lecce) Dugandzic (Matera) Maimone (Matera) Mercadante (Monopoli) Paolucci (Monopoli) Sounas (Monopoli) Lazzari (Racing Fondi; 1 rigore) Actis Goretta (Rende; 1 rigore) Ricciardo (Rende) Scarsella (Trapani) Sicurella (V. Francavilla) Partipilo (V. Francavilla/Bisc.)
2 reti Dammacco (Akragas) Mileto (Akragas) Parigi (Akragas) Sepe (Akragas) Azzi (Bisceglie; 1 rigore) D'Ursi (Bisceglie) Montinaro (Bisceglie) Carriero (Casertana) Galli (Casertana) Turchetta (Casertana) Di Grazia (Catania) Fornito (Catania) Zanini (Catanzaro) Corado (Catanzaro/Matera) D'Orazio (Cosenza) Loviso (Cosenza; 2 rigori) Pascali (Cosenza) Tutino (Cosenza) Minicucci (Fidelis Andria) Allievi (Juve Stabia) Bachini (Juve Stabia) Viola L. (Juve Stabia) Armellino (Lecce) Lepore (Lecce) Riccardi (Lecce) Tsonev (Lecce) Sartore (Matera) Regolanti (Paganese) Corticchia (Racing Fondi) De Francesco (Reggina; 1 rigore) Marino (Reggina) Porcino (Reggina) Sciamanna (Reggina) Laaribi (Rende) Vivacqua (Rende) Ferreira (Rende/Sicula Leonzio) Bernardo (Siracusa) Mancino (Siracusa) Sandomenico (Siracusa) Fazio (Trapani) Maracchi (Trapani) Marras (Trapani) Pagliarulo (Trapani) Ayina (V. Francavilla) Madonia (V. Francavilla) Viola A. (V. Francavilla)
1 rete Franchi (Akragas) Delic (Bisceglie) Delvino (Bisceglie) Lugo (Bisceglie) Markic (Bisceglie) Risolo (Bisceglie) D'Anna (Casertana) De Marco (Casertana) Marotta (Casertana) Pinna (Casertana) Aya (Catania) Biagianti (Catania) Bogdani (Catania) Caccetta (Catania) Djordjevic (Catania) Grazia (Catania) Manneh (Catania) Marchese (Catania) Tedeschi (Catania) Benedetti (Catanzaro) Lukanovic (Catanzaro) Maita (Catanzaro) Onescu (Catanzaro) Riggio (Catanzaro) Spighi (Catanzaro) Corsi (Cosenza) Idda (Cosenza) Perez (Cosenza) Statella (Cosenza) Croce (Fidelis Andria) Esposito A. (Fidelis Andria) Quinto (Fidelis Andria) Rada (Fidelis Andria) Tiritiello (Fidelis Andria) Crialese (Juve Stabia) Lisi (Juve Stabia) Sorrentino (Juve Stabia) Strefezza (Juve Stabia) Ciancio (Lecce) Costa Ferreira (Lecce) Piazza (Lecce) Battista (Matera) Scognamillo (Matera) Sernicola (Matera) Stendardo (Matera) Tiscione (Matera) Urso (Matera) Bei (Monopoli) Longo Le. (Monopoli) Mangni (Monopoli) Scoppa (Monopoli; 1 rigore) Carini (Paganese) Cuppone (Paganese) Maiorano (Paganese) Tascone (Paganese) Addessi (Racing Fondi) De Martino (Racing Fondi) De Sousa (Racing Fondi) Galasso (Racing Fondi) Ghinassi (Racing Fondi) Mastropietro (Racing Fondi) Di Filippo (Reggina) Fortunato (Reggina) Hadziosmanovic (Reggina) Sparacello (Reggina) Coppola (Rende) Gigliotti (Rende) Porcaro (Rende) Esposito G. (Sicula Leonzio) Foggia (Sicula Leonzio) Lescano (Sicula Leonzio) Russo (Sicula Leonzio) Squillace (Sicula Leonzio) Tavares (Sicula Leonzio) Grillo (Siracusa) Magnani (Siracusa) Mangiacasale (Siracusa) Mucciante (Siracusa) Turati (Siracusa) Bastoni (Trapani) Campagnacci (Trapani) Dambros (Trapani) Girasole (Trapani) Minelli (Trapani) Rizzo (Trapani) Abruzzese (V. Francavilla) Agostinone (V. Francavilla) Albertini (V. Francavilla) Folorunsho (V. Francavilla) Maccarrone (V. Francavilla) Prestia (V. Francavilla)
Prossimo Turno, 34a giornata
Sabato 8 Aprila
Casertana-Sicula Leonzio Ore 14.30
Catania-Juve Stabia Ore 14.30
Cosenza-Catanzaro Ore 14.30
Fidelis Andria-Akragas Ore 16.30
Matera-Rende Ore 18.30
Monopoli-Bisceglie Ore 18.30
Racing Fondi-Paganese Ore 16.30
Reggina-Lecce Ore 14.30
Virtus Francavilla-Trapani Ore 14.30
Riposa: Siracusa