Serie C/C, ventinovesima giornata
11 mar 18
Risultati
Doenica 11 Marzo
Catanzaro-Trapani 1-2
Juve Stabia-Akragas 7-0
Paganese-Rende 3-0
Racing Fondi-Fidelis Andria 1-0
Reggina-Monopoli 1-2
Bisceglie-Cosenza 0-0
Lecce-Matera 0-0
Sicula Leonzio-Catania 0-0
Siracusa-Casertana 0-1
Riposa: Virtus Francavilla
Classifica Generale
IN CASA FUORI
PARTITE RETI PARTITE RETI PARTITE RETI
PT G V N P F S MI V N P F S V N P F S
LECCE 60 28 17 9 2 44 22 +1 10 3 1 25 10 7 6 1 19 12
TRAPANI 53 27 15 8 4 48 23 -3 10 3 1 31 11 5 5 3 17 12
CATANIA 53 27 16 5 6 41 23 -3 8 3 2 20 9 8 2 4 21 14
MATERA (-1) 44 28 12 9 7 33 26 -10 9 5 1 21 11 3 4 6 12 15
JUVE STABIA 42 27 11 9 7 40 27 -10 6 4 4 26 15 5 5 3 14 12
SIRACUSA 42 28 12 6 10 32 24 -13 6 3 6 20 16 6 3 4 12 8
RENDE 42 27 12 6 9 24 23 -10 7 2 4 13 8 5 4 5 11 15
MONOPOLI 41 28 11 8 9 34 26 -11 5 6 2 17 8 6 2 7 17 18
COSENZA 37 27 9 10 8 28 27 -12 5 5 3 14 12 4 5 5 14 15
BISCEGLIE 35 27 9 8 10 26 32 -15 6 3 5 14 16 3 5 5 12 16
V. FRANCAVILLA 34 27 8 10 9 26 33 -14 6 5 2 12 9 2 5 7 14 24
CASERTANA 33 27 8 9 10 24 25 -15 4 3 6 8 11 4 6 4 16 14
SICULA LEONZIO 32 27 7 11 9 27 30 -16 4 7 3 13 14 3 4 6 14 16
CATANZARO (-1) 31 28 9 5 14 29 37 -20 6 3 6 13 16 3 2 8 16 21
REGGINA 29 28 6 11 11 20 31 -19 4 4 6 10 16 2 7 5 10 15
PAGANESE 27 28 6 9 13 27 39 -21 3 5 6 14 19 3 4 7 13 20
RACING FONDI 26 28 6 8 14 23 36 -22 4 4 6 13 16 2 4 8 10 20
FI. ANDRIA (-3) 24 27 5 12 10 25 31 -18 2 8 3 13 14 3 4 7 12 17
AKRAGAS (-3) 11 28 3 5 20 17 53 -30 2 3 8 14 26 1 2 12 3 27
Akragas 3 punti in meno, Matera e Andria un punto in meno
Promossa Play OFF PlayOUT Retrocessa
Classifica marcatori
11 reti Saraniti (V. Francavilla; 1 rigore);
9 reti Curiale (Catania); Genchi (Monopoli; 3 rigori)
Murano (Trapani; 1 rigore)
8 reti Alfageme (Casertana); Caturano (Lecce; 2 rigori);
7 reti Jovanovic (Bisceglie; 1 rigore); Bruccini (Cosenza; 1 rigore); Scaringella (Fidelis Andria); Simeri (Juve Stabia; 1 rigore); Di Piazza (Lecce); Casoli (Matera); Sarao (Monopoli); Salvemini (Monopoli/Akragas; 2 rigori); Cesaretti (Paganese); Scarpa (Paganese; 3 rigori); Bianchimano (Reggina; 1 rigore); Evacuo (Trapani)
6 reti Letizia (Catanzaro; 1 rigore); Paponi (Juve Stabia; 2 rigori); Bollino (Sicula Leonzio; 2 rigori); Catania (Siracusa; 2 rigori); Reginaldo (Trapani; 1 rigore)
5 reti Lodi (Catania; 4 rigori); Ripa (Catania; 1 rigore); Falcone (Catanzaro); Lattanzio (Fidelis Andria); Mancosu (Lecce); Torromino (Lecce); Giovinco (Matera; 4 rigori); Nole' (Racing Fondi; 1 rigore); Rossini (Rende); Arcidiacono (Sicula Leonzio; 3 rigori); Marano (Sicula Leonzio); Scardina (Siracusa)
4 reti Padovan (Casertana); Mazzarani (Catania); Mungo (Cosenza); Strambelli (Matera; 1 rigore); Talamo (Paganese); Corvia (Racing Fondi); Franco (Rende); D'Angelo (Sicula Leonzio); Liotti (Siracusa); Parisi (Siracusa); Silvestri (Trapani)
3 reti Petta (Bisceglie) Russotto (Catania) Barisic (Catania/Fid. Andria) Cunzi (Catanzaro) Infantino (Catanzaro; 1 rigore) Baclet (Cosenza; 1 rigore) Mendicino (Cosenza) Curcio (Fidelis Andria) Longo Lo. (Fidelis Andria/Akrag; 1 rigore) Canotto (Juve Stabia) Mastalli (Juve Stabia) Cosenza (Lecce) Dugandzic (Matera) Maimone (Matera) Mercadante (Monopoli) Paolucci (Monopoli) Sounas (Monopoli) Lazzari (Racing Fondi; 1 rigore) Actis Goretta (Rende; 1 rigore) Ricciardo (Rende) Scarsella (Trapani) Sicurella (V. Francavilla) Partipilo (V. Francavilla/Bisc.)
2 reti Dammacco (Akragas) Mileto (Akragas) Parigi (Akragas) Sepe (Akragas) Azzi (Bisceglie; 1 rigore) D'Ursi (Bisceglie) Montinaro (Bisceglie) Carriero (Casertana) Galli (Casertana) Turchetta (Casertana) Di Grazia (Catania) Fornito (Catania) Zanini (Catanzaro) Corado (Catanzaro/Matera) D'Orazio (Cosenza) Loviso (Cosenza; 2 rigori) Pascali (Cosenza) Tutino (Cosenza) Minicucci (Fidelis Andria) Allievi (Juve Stabia) Bachini (Juve Stabia) Viola L. (Juve Stabia) Armellino (Lecce) Lepore (Lecce) Riccardi (Lecce) Tsonev (Lecce) Sartore (Matera) Regolanti (Paganese) Corticchia (Racing Fondi) De Francesco (Reggina; 1 rigore) Marino (Reggina) Porcino (Reggina) Sciamanna (Reggina) Laaribi (Rende) Vivacqua (Rende) Ferreira (Rende/Sicula Leonzio) Bernardo (Siracusa) Mancino (Siracusa) Sandomenico (Siracusa) Fazio (Trapani) Maracchi (Trapani) Marras (Trapani) Pagliarulo (Trapani) Ayina (V. Francavilla) Madonia (V. Francavilla) Viola A. (V. Francavilla)
1 rete Franchi (Akragas) Delic (Bisceglie) Delvino (Bisceglie) Lugo (Bisceglie) Markic (Bisceglie) Risolo (Bisceglie) D'Anna (Casertana) De Marco (Casertana) Marotta (Casertana) Pinna (Casertana) Aya (Catania) Biagianti (Catania) Bogdani (Catania) Caccetta (Catania) Djordjevic (Catania) Grazia (Catania) Manneh (Catania) Marchese (Catania) Tedeschi (Catania) Benedetti (Catanzaro) Lukanovic (Catanzaro) Maita (Catanzaro) Onescu (Catanzaro) Riggio (Catanzaro) Spighi (Catanzaro) Corsi (Cosenza) Idda (Cosenza) Statella (Cosenza) Croce (Fidelis Andria) Esposito A. (Fidelis Andria) Quinto (Fidelis Andria) Rada (Fidelis Andria) Tiritiello (Fidelis Andria) Crialese (Juve Stabia) Lisi (Juve Stabia) Sorrentino (Juve Stabia) Strefezza (Juve Stabia) Ciancio (Lecce) Costa Ferreira (Lecce) Piazza (Lecce) Battista (Matera) Scognamillo (Matera) Sernicola (Matera) Stendardo (Matera) Tiscione (Matera) Urso (Matera) Bei (Monopoli) Longo Le. (Monopoli) Mangni (Monopoli) Scoppa (Monopoli; 1 rigore) Carini (Paganese) Cuppone (Paganese) Maiorano (Paganese) Tascone (Paganese) Addessi (Racing Fondi) De Martino (Racing Fondi) De Sousa (Racing Fondi) Galasso (Racing Fondi) Ghinassi (Racing Fondi) Mastropietro (Racing Fondi) Di Filippo (Reggina) Fortunato (Reggina) Hadziosmanovic (Reggina) Sparacello (Reggina) Coppola (Rende) Gigliotti (Rende) Porcaro (Rende) Esposito G. (Sicula Leonzio) Foggia (Sicula Leonzio) Lescano (Sicula Leonzio) Russo (Sicula Leonzio) Squillace (Sicula Leonzio) Tavares (Sicula Leonzio) Grillo (Siracusa) Magnani (Siracusa) Mangiacasale (Siracusa) Mucciante (Siracusa) Turati (Siracusa) Bastoni (Trapani) Campagnacci (Trapani) Dambros (Trapani) Girasole (Trapani) Minelli (Trapani) Rizzo (Trapani) Abruzzese (V. Francavilla) Agostinone (V. Francavilla) Albertini (V. Francavilla) Folorunsho (V. Francavilla) Maccarrone (V. Francavilla) Prestia (V. Francavilla)
Prossimo Turno, 30a giornata
Domenica 18 Marzo
Akragas-Sicula Leonzio Ore 14.30
Fidelis Andria-Catanzaro Ore 14.30
Trapani-Bisceglie Ore 14.30
Virtus Francavilla-Siracusa Ore 14.30
Monopoli-Paganese Ore 16.30
Rende-Juve Stabia Ore 16.30
Catania-Reggina Ore 18.30
Cosenza-Lecce Lunedì 19 Ore 20.00
Casertana-Racing Fondi Lunedì 19 Ore 20.45
Riposa: Matera