NuovaCosenza.com
Google
su tutto il Web su NuovaCosenza
mail: info@nuovacosenza.com
Home . Cronaca . Politica . Area Urbana . Speciali . Video . Innovazione . Universtità . Spettacoli . Sport . Calcio . Meteo .
 

      Condividi su Facebook

    Ecco il calendario della Serie D girone I

     

    Ecco il calendario della Serie D girone I

    12 ago 16 Sono stati pubblicati oggi i calendari del campionato di calcio di Serie D, stagione 2016/2017. La prima giornata si disputerà domenica 4 settembre. L'ultima della 1/a fase domenica 7 maggio 2017.

    Girone I:

    1a giornata 4 set 2016 h. 15 - 8 gen 17 h. 14:30

    Pomigliano-Gela
    Castrovillari-Sancataldese
    Cavese-Palmese
    Gragnano-Turris
    Due Torri-Sicula Leonzio
    Frattese-Aversa Normanna
    Sarnese-Igea Virtus
    Roccella-Rende
    Sersale-Gladiator

    2a giornata 11 set h.15 - 15 gen 17 h.14:30

    AVERSA NORMANNA

    CASTROVILLARI

    GELA

    SERSALE

    GLADIATOR

    SARNESE

    IGEA VIRTUS

    CAVESE

    PALMESE

    ROCCELLA

    RENDE

    FRATTESE

    SANCATALDESE

    GRAGNANO

    SICULA LEONZIO

    POMIGLIANO

    TURRIS

    DUE TORRI

    3a giornata 18 set h.15 - 22 gen 17 h. 14:30

    CASTROVILLARI

    SICULA LEONZIO

    CAVESE

    AVERSA NORMANNA

    GRAGNANO

    POMIGLIANO

    DUE TORRI

    GELA

    FRATTESE

    TURRIS

    GLADIATOR

    IGEA VIRTUS

    SARNESE

    RENDE

    ROCCELLA

    SANCATALDESE

    SERSALE

    PALMESE

    4a giornata 25 set. h.15 - 29 gen 17 h. 14:30

    AVERSA NORMANNA

    ROCCELLA

    POMIGLIANO

    DUE TORRI

    GELA

    GLADIATOR

    IGEA VIRTUS

    SERSALE

    PALMESE

    SARNESE

    RENDE

    CAVESE

    SANCATALDESE

    FRATTESE

    SICULA LEONZIO

    GRAGNANO

    TURRIS

    CASTROVILLARI

    5a giornata 2 ott h. 16 - 5 feb 17 h. 14:30

    CASTROVILLARI

    DUE TORRI

    CAVESE

    TURRIS

    GRAGNANO

    GELA

    FRATTESE

    POMIGLIANO

    GLADIATOR

    RENDE

    IGEA VIRTUS

    PALMESE

    SARNESE

    SANCATALDESE

    ROCCELLA

    SICULA LEONZIO

    SERSALE

    AVERSA NORMANNA

    6a giornata 9 ott h. 15 - 12 feb 17 h. 14:30

    AVERSA NORMANNA

    SARNESE

    POMIGLIANO

    CASTROVILLARI

    GELA

    IGEA VIRTUS

    DUE TORRI

    GRAGNANO

    PALMESE

    GLADIATOR

    RENDE

    SERSALE

    SANCATALDESE

    CAVESE

    SICULA LEONZIO

    FRATTESE

    TURRIS

    ROCCELLA

    7a giornata 16 ott h.15 - 19 feb 17 h. 14:30

    CASTROVILLARI

    GELA

    CAVESE

    POMIGLIANO

    FRATTESE

    GRAGNANO

    GLADIATOR

    SANCATALDESE

    IGEA VIRTUS

    AVERSA NORMANNA

    PALMESE

    RENDE

    SARNESE

    SICULA LEONZIO

    ROCCELLA

    DUE TORRI

    SERSALE

    TURRIS

    8a giornata 23 ott h.15 - 26 feb 17 h. 14:30

    AVERSA NORMANNA

    GLADIATOR

    POMIGLIANO

    ROCCELLA

    GELA

    PALMESE

    GRAGNANO

    CASTROVILLARI

    DUE TORRI

    FRATTESE

    RENDE

    IGEA VIRTUS

    SANCATALDESE

    SERSALE

    SICULA LEONZIO

    CAVESE

    TURRIS

    SARNESE

    9a giornata 30 ott 14:30 - 5 mar 17 h. 14:30

    CAVESE

    GRAGNANO

    FRATTESE

    GELA

    GLADIATOR

    SICULA LEONZIO

    IGEA VIRTUS

    TURRIS

    PALMESE

    SANCATALDESE

    SARNESE

    DUE TORRI

    ROCCELLA

    CASTROVILLARI

    RENDE

    AVERSA NORMANNA

    SERSALE

    POMIGLIANO

    10a giornata 6 nov h, 14:30 - 19 mar 17 h. 14:30

    AVERSA NORMANNA

    PALMESE

    POMIGLIANO

    SARNESE

    CASTROVILLARI

    FRATTESE

    GELA

    RENDE

    GRAGNANO

    ROCCELLA

    DUE TORRI

    CAVESE

    SANCATALDESE

    IGEA VIRTUS

    SICULA LEONZIO

    SERSALE

    TURRIS

    GLADIATOR

    11a giornata 13 nov h.14:30 - 26 mar 17 h. 15

    AVERSA NORMANNA

    SANCATALDESE

    CAVESE

    FRATTESE

    GLADIATOR

    DUE TORRI

    IGEA VIRTUS

    POMIGLIANO

    PALMESE

    SICULA LEONZIO

    SARNESE

    CASTROVILLARI

    ROCCELLA

    GELA

    RENDE

    TURRIS

    SERSALE

    GRAGNANO

    12a giornata 20 nov h. 14:30 - 2 apr 17 h. 15

    POMIGLIANO

    GLADIATOR

    CASTROVILLARI

    CAVESE

    GELA

    AVERSA NORMANNA

    GRAGNANO

    SARNESE

    DUE TORRI

    SERSALE

    FRATTESE

    ROCCELLA

    SANCATALDESE

    RENDE

    SICULA LEONZIO

    IGEA VIRTUS

    TURRIS

    PALMESE

    13a giornata 27 nov h. 14:30 - 9 apr 17 h. 15

    AVERSA NORMANNA

    SICULA LEONZIO

    CAVESE

    GELA

    GLADIATOR

    CASTROVILLARI

    IGEA VIRTUS

    GRAGNANO

    PALMESE

    DUE TORRI

    SARNESE

    ROCCELLA

    RENDE

    POMIGLIANO

    SANCATALDESE

    TURRIS

    SERSALE

    FRATTESE

    14a giornata 4 dic h. 14:30 - 13 apr 17 h.15

    POMIGLIANO

    PALMESE

    CASTROVILLARI

    SERSALE

    GELA

    SANCATALDESE

    GRAGNANO

    GLADIATOR

    DUE TORRI

    IGEA VIRTUS

    FRATTESE

    SARNESE

    ROCCELLA

    CAVESE

    SICULA LEONZIO

    RENDE

    TURRIS

    AVERSA NORMANNA

    15a giornata 8 dic h, 14:30 - 23 apr 17 h. 15

    AVERSA NORMANNA

    POMIGLIANO

    GLADIATOR

    FRATTESE

    IGEA VIRTUS

    CASTROVILLARI

    PALMESE

    GRAGNANO

    SARNESE

    CAVESE

    RENDE

    DUE TORRI

    SANCATALDESE

    SICULA LEONZIO

    SERSALE

    ROCCELLA

    TURRIS

    GELA

    16a giornata 11 dic h.14:30 - 30 apr 17 h. 15

    POMIGLIANO

    TURRIS

    CASTROVILLARI

    RENDE

    CAVESE

    GLADIATOR

    GRAGNANO

    AVERSA NORMANNA

    DUE TORRI

    SANCATALDESE

    FRATTESE

    PALMESE

    SARNESE

    SERSALE

    ROCCELLA

    IGEA VIRTUS

    SICULA LEONZIO

    GELA

    17a giornata 18 dic h.14:30 - 7 mag 17 h. 15

    AVERSA NORMANNA

    DUE TORRI

    GELA

    SARNESE

    GLADIATOR

    ROCCELLA

    IGEA VIRTUS

    FRATTESE

    PALMESE

    CASTROVILLARI

    RENDE

    GRAGNANO

    SANCATALDESE

    POMIGLIANO

    SERSALE

    CAVESE

    TURRIS

    SICULA LEONZIO

     

    © RIPRODUZIONE RISERVATA

    Cerca con nell'intero giornale:

    -- > Guarda l'indice delle notizie su: "Calcio"

     

     
Pubblicità
Guarda il TG TEN

 

Video

Foto

 


    Facebook
 Ultime
 

Multimedia


 

Web TV -  Video

 

 
Home . Cronaca . Politica . Area Urbana . Speciali . Video . Innovazione . Universtità . Spettacoli . Sport . Calcio . Meteo .

Copyright © 2010 Nuova Cosenza. Quotidiano di informazione. Registrazione Tribunale Cosenza n.713 del 28/01/2004 - Direttore Responsabile: Pippo Gatto
Dati e immagini presenti sul giornale sono tutelati dalla legge sul copyright. Il loro uso e' consentito solo previa autorizzazione scritta dell'editore