Lega Pro Girone C
28/29/30 nov 15 Le partite della 13a giornata
Lupa Castelli - Catania 1-2
45' e 76' Calil, 62' Siclari (L)
Benevento - Cosenza 0-0
Paganese - Catanzaro 1-2
25' Agnello, 44' Cunzi (P), 71' Razzitti
Melfi - Matera 2-2
19' e 43' Herrera (Me), 57' Iannini (rig), 70' Armellino
Domenica 29
Akragas - Lecce 1-3
23' Moscardelli, 41' Curiale, 64' Savanarola (A), 90' Diop
Fidelis Andria - Martina Franca 2-0
3' e 92' Onescu
Messina - Juve Stabia 0-0
Monopoli - Ischia 2-0
3' Pinto, 93' Gambino
Lunedì 30
Foggia - Casertana 2-0
50' Sarno, 59' Sainz-Maza
Classifica
T O T A L I IN CASA FUORI
PARTITE RETI PARTITE RETI PARTITE RETI
PT G V N P F S MI V N P F S V N P F S
CASERTANA 27 13 8 3 2 19 8 +1 5 1 0 10 2 3 2 1 9 4
LECCE 22 13 6 4 3 12 12 -3 3 2 1 5 4 2 2 2 4 7
FOGGIA 22 13 6 4 3 18 8 -4 4 1 1 9 3 1 3 2 7 5
COSENZA 21 13 5 6 2 10 7 -3 5 1 0 8 2 0 4 2 2 5
MESSINA 21 13 5 6 2 10 6 -2 3 2 0 5 1 2 3 2 5 5
BENEVENTO (-1) 20 13 5 6 2 9 8 -3 4 2 0 6 2 1 3 2 3 6
FIDELIS ANDRIA 18 13 5 3 5 15 9 -7 2 1 3 6 4 2 2 2 7 5
MONOPOLI 17 13 5 2 6 15 14 -8 2 2 2 5 5 2 0 4 8 9
CATANZARO 17 13 5 2 6 11 15 -9 3 1 3 6 6 1 1 3 3 8
PAGANESE (-1) 16 13 4 5 4 14 14 -6 2 3 1 7 6 1 2 2 4 5
JUVE STABIA 15 13 3 6 4 11 13 -7 1 3 2 6 7 2 2 2 5 6
AKRAGAS 15 13 4 3 6 9 18 -6 2 0 3 4 9 2 3 2 4 6
ISCHIA (-4) 13 13 4 5 4 11 12 -6 3 3 1 5 2 1 2 2 6 8
MATERA (-2) 13 13 3 6 4 7 10 -7 1 4 1 2 2 2 1 3 3 6
CATANIA (-11) 12 13 6 5 2 18 12 -3 3 3 0 12 6 2 2 2 4 5
MELFI 10 13 2 4 7 11 14 -11 2 1 3 7 6 0 2 4 2 6
MARTINA F. (-1) 8 13 2 3 8 10 16 -11 2 3 1 8 4 0 0 6 2 10
LUPA CASTELLI 5 13 1 3 9 9 23 -15 1 2 3 6 11 0 1 5 2 10
Promossa Play Off Migliori 2 quarte ai PO Play Out Retrocessa
Catania 11 pt penalità, Ischia 4 pt penalità, Matera 2 pt di penalità
Benevento e Martina Franca 1 pt di penalità
Classifica Cannonieri
7 Calil (Catania)
6 Iemmello (Foggia)
5 Baclet (Martina Franca), Caccavallo (Paganese)
4 Strambelli (Fidelis Andria), Grandolfo (Fidelis Andria), Razzitti (Catanzaro), Negro (Casertana), Sarno (Foggia), Herrera (Melfi), Cocuzza (Messina), Croce (Monopoli)
3 Arrighini (Cosenza), Criaco (Cosenza), La Mantia (Cosenza), Calderini (Catania), Di Piazza (Akragas), De Angelis (Casertana), Mancosu (Casertana), Scarsella (Catania), Onescu (Fidelis Andria), Moscardelli (Lecce), Gambino (Monopoli), Mancino (Ischia), Cristea (Martina Franca), Tavares (Messina)
2 Melara (Benevento), Giampa' (Catanzaro), Morra (Fidelis Andria), Agnelli (Foggia), Gerbo (Foggia), Sainz-Maza (Foggia), Kanoute (Ischia), Arcidiacono (Juve Stabia), Contessa (Juve Stabia), Polak (Juve Stabia), Papini (Lecce), Siclari (Lupa Castelli R.), Iannini (Matera), Cason (Melfi), Giacomarro (Melfi), Esposito (Monopoli), Zibert (Akragas), Barraco (Messina) , Carcione (Paganese) , Cicerelli (Paganese)
1 Tedeschi (Cosenza), Madonia (Akragas), Salandria (Akragas), Vicente (Akragas), Ciciretti (Benevento), De Falco (Benevento), Lucioni (Benevento), Marotta (Benevento), Mattera (Benevento), Pezzi (Benevento), Alfageme (Casertana), Capodaglio (Casertana), Mangiacasale (Casertana), Falcone (Catania), Musacci (Catania), Pelagatti (Catania), Plasmati (Catania), Russotto (Catania), Ingretolli (Catanzaro), Ricci (Catanzaro), Fissore (Fidelis Andria), Kristo (Fidelis Andria), Floriano (Foggia), Gigliotti (Foggia), Fall (Ischia), Florio (Ischia), Izzillo (Ischia), Palma (Ischia), Bombagi (Juve Stabia), Gomez (Juve Stabia), Migliorini (Juve Stabia), Ripa (Juve Stabia), Doumbia (Lecce), Lepore (Lecce), Surraco (Lecce), Vecsei (Lecce), Colantoni (Lupa Castelli R.), Crescenzo (Lupa Castelli R.), Icardi (Lupa Castelli R.), Morbidelli (Lupa Castelli R.), Petta (Lupa Castelli R.), Scardina (Lupa Castelli R.), Volpe (Lupa Castelli R.), Franchini (Martina Franca), Migliaccio (Martina Franca), Gammone (Matera), Kurtisi (Matera), Meola (Matera), Longo (Melfi), Salvemini (Messina), Pinto (Monopoli), Romano (Monopoli), Deli (Paganese), Gurma (Paganese)
Prossimo turno
14a giornata (5/6 dicembre 2015)
Akragas - Foggia
Casertana - Monopoli
Catania - Benevento
Catanzaro - Fidelis Andria
Cosenza - Melfi
Juve Stabia - Ischia
Lecce - Messina
Martina Franca - Lupa Castelli
Matera - Paganese