NuovaCosenza.com
Google
su tutto il Web su NuovaCosenza
mail: info@nuovacosenza.com
Home . Cronaca . Politica . Area Urbana . Speciali . Video . Innovazione . Universtitą . Spettacoli . Sport . Calcio . Meteo .
 

      Condividi su Facebook

    Lega Pro Prima Divisione Girone B - Calendario 2013/14

     

    Lega Pro Prima Divisione Girone B - Calendario 2013/14

    09 ago 13 Ecco il calendario completo del Girone B della Prima Divisione di Lega Pro per la stagione 2013/2014

    1ª Giornata (01.09.2013-05.01.2014)

    Barletta-Pisa
    Benevento-Paganese
    Catanzaro-Viareggio
    Frosinone-Ascoli
    L’Aquila-Prato
    Nocerina-Perugia
    Pontedera-Grosseto
    Salernitana-Lecce

    Riposa:Gubbio

    2ª Giornata (08.09.2013-12.01.2014)

    Ascoli-Barletta
    Grosseto-Benevento
    Lecce-L’Aquila
    Paganese-Pontedera
    Perugia-Gubbio
    Pisa-Frosinone
    Prato-Catanzaro
    Viareggio-Nocerina

    Riposa:Salernitana

    3ª Giornata (15.09.2013-19.01.2014)

    Barletta-Prato
    Benevento-Lecce
    Catanzaro-Frosinone
    Gubbio-Salernitana
    L’Aquila-Pisa
    Nocerina-Grosseto
    Paganese-Ascoli
    Pontedera-Viareggio

    Riposa:Perugia

    4ª Giornata (22.09.2013-26.01.2014)

    Ascoli-L’Aquila
    Frosinone-Barletta
    Grosseto-Perugia
    Lecce-Catanzaro
    Pisa-Nocerina
    Prato-Gubbio
    Salernitana-Pontedera
    Viareggio-Paganese

    Riposa:Benevento

    5ª Giornata (29.09.2013-02.02.2014)

    Barletta-Salernitana
    Catanzaro-Pisa
    Gubbio-Grosseto
    L’Aquila-Viareggio
    Nocerina-Frosinone
    Paganese-Prato
    Perugia-Lecce
    Pontedera-Benevento

    Riposa:Ascoli

    6ª Giornata (06.10.2013-09.02.2014)

    Benevento-Nocerina
    Frosinone-Paganese
    Grosseto-Ascoli
    Lecce-Barletta
    Pisa-Pontedera
    Prato-Perugia
    Salernitana-L’Aquila
    Viareggio-Gubbio

    Riposa:Catanzaro

    7ª Giornata (13.10.2013-16.02.2014)

    Ascoli-Salernitana
    Gubbio-Benevento
    L’Aquila-Grosseto
    Nocerina-Catanzaro
    Paganese-Lecce
    Perugia-Pisa
    Pontedera-Prato
    Viareggio-Frosinone

    Riposa:Barletta.

    8ª Giornata (20.10.2013-23.02.2014)

    Barletta-L’Aquila
    Benevento-Perugia
    Catanzaro-Ascoli
    Frosinone-Pontedera
    Lecce-Gubbio
    Pisa-Paganese
    Prato-Nocerina
    Salernitana-Viareggio

    Riposa:Grosseto

    9ª Giornata (27.10.2013-02.03.2014)

    Ascoli-Lecce
    Benevento-Salernitana
    Grosseto-Frosinone
    Gubbio-Pisa
    Paganese-Barletta
    Perugia-Catanzaro
    Pontedera-Nocerina
    Viareggio-Prato

    Riposa:L’Aquila

    10ª Giornata (03.11.2013-09.03.2014)

    Barletta-Perugia
    Catanzaro-Pontedera
    Frosinone-Benevento
    L’Aquila-Paganese
    Lecce-Viareggio
    Nocerina-Gubbio
    Pisa-Ascoli
    Salernitana-Grosseto

    Riposa:Prato

    11ª Giornata (10.11.2013-16.03.2014)

    Benevento-Pisa
    Grosseto-Catanzaro
    Gubbio-Barletta
    Perugia-L’Aquila
    Pontedera-Lecce
    Prato-Frosinone
    Salernitana-Nocerina
    Viareggio-Ascoli

    Riposa:Paganese

    12ª Giornata (17.11.2013-23.03.2014

    Ascoli-Pontedera
    Barletta-Viareggio
    Catanzaro-Salernitana
    Frosinone-Gubbio
    L’Aquila-Benevento
    Lecce-Prato
    Paganese-Perugia
    Pisa-Grosseto

    Riposa:Nocerina.

    13ª Giornata (24.11.2013-30.03.2014)

    Benevento-Barletta
    Grosseto-Paganese
    Gubbio-Catanzaro
    Nocerina-Lecce
    Perugia-Ascoli
    Pontedera-L’Aquila
    Prato-Pisa
    Salernitana-Frosinone

    Riposa:Viareggio

    14ª Giornata (01.12.2013-06.04.2014)

    Ascoli-Prato
    Barletta-Pontedera
    Catanzaro-Benevento
    L’Aquila-Gubbio
    Lecce-Grosseto
    Paganese-Nocerina
    Pisa-Salernitana
    Viareggio-Perugia

    Riposa:Frosinone

    15ª Giornata (08.12.2013-13.04.2014)

    Benevento-Ascoli
    Catanzaro-Barletta
    Frosinone-Lecce
    Grosseto-Viareggio
    Gubbio-Paganese
    Nocerina-L’Aquila
    Pontedera-Perugia
    Salernitana-Prato

    Riposa:Pisa

    16ª Giornata (15.12.2013-27.04.2014)

    Ascoli-Gubbio
    Barletta-Nocerina
    L’Aquila-Frosinone
    Lecce-Pisa
    Paganese-Catanzaro
    Perugia-Salernitana
    Prato-Grosseto
    Viareggio-Benevento

    Riposa:Pontedera

    17ª Giornata (22.12.2013-04.05.2014)

    Benevento-Prato
    Catanzaro-L’Aquila
    Frosinone-Perugia
    Grosseto-Barletta
    Gubbio-Pontedera
    Nocerina-Ascoli
    Pisa-Viareggio
    Salernitana-Paganese

    Riposa:Lecce

     

    © RIPRODUZIONE RISERVATA

    Cerca con nell'intero giornale:

    -- > Guarda l'indice delle notizie su: "Calcio"

     

     

 

Video

Foto

 


    Facebook
 Ultime Notizie
 

Multimedia


 

Web TV -  Video

 

 
Home . Cronaca . Politica . Area Urbana . Speciali . Video . Innovazione . Universtitą . Spettacoli . Sport . Calcio . Meteo .

Copyright © 2010 Nuova Cosenza. Quotidiano di informazione. Registrazione Tribunale Cosenza n.713 del 28/01/2004 - Direttore Responsabile: Pippo Gatto
Dati e immagini presenti sul giornale sono tutelati dalla legge sul copyright. Il loro uso e' consentito solo previa autorizzazione scritta dell'editore