Serie D/I, la trentesima giornata
09 apr 17
Risultati
Domenica 9 aprile
Castrovillari - Gladiator 3-1
Due Torri - Palmese 0-3 a tavolino
Frattese - Sersale 4-1
Gela - Cavese 0-1
Gragnano - Igea Virtus
Pomigliano - Rende 2-0
Roccella - Sarnese 1-0
Sicula Leonzio - Aversa Normanna 2-1
Turris - Sancataldese 2-3
Classifica Generale
IN CASA FUORI
PARTITE RETI PARTITE RETI PARTITE RETI
PT G V N P F S MI V N P F S V N P F S
SICULA LEONZIO 70 30 21 4 4 47 20 +3 10 2 2 24 14 11 2 2 23 6
CAVESE 60 30 18 6 6 45 23 -3 10 2 2 23 6 7 4 4 21 17
RENDE 56 30 17 5 8 49 32 -5 10 2 3 29 12 7 3 4 20 18
IGEA VIRTUS 56 30 16 8 6 46 26 -5 10 4 1 24 8 6 3 5 21 17
PALMESE 55 30 15 7 7 53 33 -7 10 3 2 36 17 5 4 5 14 16
FRATTESE 49 30 14 7 9 54 32 -10 9 2 3 33 14 4 5 6 17 17
GELA 47 30 13 8 9 43 34 -9 7 4 3 22 9 6 4 5 21 24
TURRIS 46 30 14 4 11 39 30 -12 6 3 6 21 16 8 1 5 18 14
GLADIATOR 43 30 12 7 10 36 38 -13 6 5 4 16 16 6 2 6 19 19
GRAGNANO 40 30 9 13 7 42 36 -11 6 4 3 25 16 3 8 4 16 19
POMIGLIANO 41 30 10 11 9 35 31 -14 6 5 3 21 15 3 6 6 12 16
SANCATALDESE 36 29 10 6 13 28 39 -18 8 1 6 19 17 2 5 7 9 22
AVERSA NO. (-1) 35 29 7 12 9 30 37 -17 5 6 4 17 15 2 6 5 13 22
ROCCELLA 30 30 7 6 16 31 45 -23 4 3 7 16 22 3 3 9 15 23
CASTROVILLARI 27 30 6 9 15 36 45 -24 3 7 4 14 15 2 2 11 19 29
SARNESE 26 29 6 8 15 25 42 -24 5 5 5 16 13 1 3 10 9 29
SERSALE 12 29 2 6 21 22 57 -34 2 4 9 14 23 0 2 12 8 34
DUE TORRI (-7) 5 30 3 3 23 9 64 -34 1 2 11 4 32 2 1 12 5 32
Promossa Play Off Play Out Retrocesse
Due Torri penalizzata di 6 punti
Classifica marcatori
17 reti Longo (Frattese)
14 reti Santaniello (Gragnano);
11 reti Lescano (Igea Virtus); Gorretta (Rende);
9 reti Gabrielloni (Cavese); Crucitti (Palmese); Dorato (Palmese);
8 reti Ferreira (Rende); Ricciardo (Sicula Leonzio)
7 reti Montalbano (Gela);
6
reti Isgrò (Igea Virtus); Evacuo (Turris)
5 reti Lupacchio (Castrovillari); Bonaffini (Gela); Bonanno (Gela); Del Sorbo (Gladiator); Longo (Igea Virtus); Pisani (Pomigliano); Suriano (Pomigliano); Bruno (Sancataldese); Gonzalez (Sancataldese); Figliolia (Sarnese); Caturano (Sersale); Gallon (Sicula Leonzio); Varriale (Turris)
4 reti Rossi (Cavese); Vacca (Frattese); Martone (Gragnano); Dall'Oglio (Igea Virtus); Bonadio (Palmese); Laaribi (Roccella); D'Amico (Sicula Leonzio); Picci (Turris)
3
reti Esposito (Aversa Normanna); Guillari (Aversa Normanna); Marzano (Aversa Normanna); Gaetani (Castrovillari); Opoku (Castrovillari); Ragosta (Castrovillari); Ciarcià (Cavese); D'Anna (Cavese); Postorino (Due Torri); Da Dalt (Frattese); Varchetta (Frattese); Kosovan (Gela); De Carolis (Gladiator); Tedesco (Gladiator); Konate (Gragnano); Napolitano (Gragnano); Varsi (Gragnano); De Marco (Palmese); Lavrendi (Palmese); Gigliotti (Rende); Viteritti (Rende); Vivacqua (Rende); Franco (Roccella); La Piana (Roccella); Calafiore (Sancataldese); Guidelli (Sarnese); Rannis (Sicula Leonzio)
2
reti Khortis (Castrovillari); Miceli (Castrovillari); Bellante (Cavese); Celiento (Cavese); Di Deo (Cavese); Giacobbe (Due Torri); Pelllegrino (Due Torri); Ausiello (Frattese); Costanzo (Frattese); Ragosta (Frattese); Campanaro (Gela); Nassi (Gela); Anzalone (Gladiator); Fontanarosa (Gladiator); Caputa (Igea Virtus); Desi (Igea Virtus); Corso (Palmese); Alfano (Pomigliano); Mattioli (Pomigliano); Moracci (Pomigliano); Valentino (Pomigliano); Fiore (Rende); Modesto (Rende); Coluccio (Roccella); Carioto (Sancataldese); Fragapane (Sancataldese); Di Finizio (Sarnese); Petrone (Sersale); Foderaro (Sicula Leonzio); Lia (Sicula Leonzio)
1
rete Cartone (Aversa Normanna); Ciocia (Aversa Normanna); Felleca (Aversa Normanna); Guastamacchia (Aversa Normanna); Martiniello (Aversa Normanna); Venditti (Aversa Normanna); D'Angelo (Castrovillari); Musacco (Castrovillari); Perri (Castrovillari); Russo (Castrovillari); Scaglione (Castrovillari); D'Ancora (Cavese); Giglio (Cavese); Golia (Cavese); Meloni (Cavese); Migliaccio (Cavese); Aprile (Due Torri); Puntoniere (Due Torri); Angelillo (Frattese); Ficarotta (Frattese); Giacobbe (Frattese); Candiano (Gela); Evola (Gela); Gambuzza (Gela); Scerra (Gela); Brogna (Gladiator); Criniti (Gladiator); Leone (Gladiator); Maraucci (Gladiator); Marzullo (Gladiator); Pastore (Gladiator); Pontillo (Gladiator); Franco (Gragnano); Gatto (Gragnano); Biondo (Igea Virtus); Cozza (Igea Virtus); Crinò (Igea Virtus); Fontana (Igea Virtus); Postorino (Igea Virtus); Cinquegrana (Palmese); Esposito (Pomigliano); Iovinella (Pomigliano); Manfrellotti (Pomigliano); Pastore (Pomigliano); Boscaglia (Rende); De Marco (Rende); Godano (Rende); Manes (Rende); Boulevardi (Roccella); Brunetti (Roccella); Carvalho (Roccella); Ficarortta (Roccella); Luzzi (Roccella); Sorrentino (Roccella); Alù (Sancataldese); Bello (Sancataldese); Carioto (Sancataldese); Gennaro (Sancataldese); Martorana (Sancataldese); Polito (Sancataldese); Calemme (Sarnese); De Angelis (Sarnese); Elefante (Sarnese); Iommazzo (Sarnese); Sannia (Sarnese); Talia (Sarnese); Paviglianiti (Sersale); Rosella (Sersale); Russo (Sersale); Scozzafava (Sersale); Sgueglia (Sersale); Marino (Sicula Leonzio); Savanarola (Sicula Leonzio); Danucci (Turris); De Girolamo (Turris); De Rosa (Turris); Schettino (Turris); Somma (Turris); Tedesco (Turris)
Prossimo Turno, 30a giornata
Mercoledì 13 aprile
Aversa Normanna - Turris
Cavese - Roccella
Gladiator - Gragnano
Igea Virtus - Due Torri
Palmese - Pomigliano
Rende - Sicula Leonzio
Sancataldese - Gela
Sarnese - Frattese
Sersale - Castrovillari